JUNTA DIRECTIVA 

  • Presidente: Eduardo Cestino Pérez
  • Vicepresidente 1º: Luis Portero de la Torre
  • Vicepresidente 2°: Rafael Guzmán García
  • Secretario General: Santiago Jiménez Moreno
  • Vicesecretario: Esperanza Martín Morales
  • Comodoro: Rafael Díaz Soria
  • Tesorero: Nieves Espejo Fernández-Gallego
  • Contador: Francisco Márquez Chacón
  • Capitán de Vela: Rafael Díaz Soria
  • Capitán de Remo: Juan Carlos Marfil Rodríguez
  • Vocal de Natación: Jose María Villalta Florán
  • Vocal de Triatlón: Francisco Cabrera Jiménez
  • Vocal de Infraestructuras, Obras y Mantenimiento: Manuel Fajardo Hevilla 
  • Vocal de Pelota: Álvaro Abad Briales
  • Vocal de Fitness y Actividades Dirigidas: Eloísa Torres Cuellar
  • Vocal de Protocolo y Coordinación:  Santiago Souvirón Gross  
  • Vocal de Cultura: María Carmen Urbaneja Caffarena
     

SOCIOS CONSEJEROS

  • D. Félix Gancedo Gómez                        
  • D. José Manuel Cabezas Domínguez
  • D. Antonio Miguel Sel Hernández
  • D. Santiago Jiménez Hernández
  • D. Rafael Vidal Delgado
  • D. Alfonso Queipo De Llano Giménez
  • D. Eduardo Crooke Martos
  • D. Enrique Nogueira Soriano
  • D. Alfonso Wucherpfenning Gaminde
  • D. Eduardo Cestino Pérez
  • D. Carlos Alberto Huesa
  • D. Manuel Rodríguez Sales
  • D. Manuel Gil Quero
  • D. Pedro Arribere Foropón
  • D. Carlos Gómez Carrera
  • D. Carlos Arribere Erize
  • D. Arturo Esteve Secall
  • D. José Manuel Marqués Merelo
  • D. José Antonio Morillo del Peso
  • Dña. Teresa Denis Delgado
  • D. Juan Miguel Ferrer Martínez
  • D. Carlos Gutiérrez de Pablo
  • Dña. Amparo Simón Vilches
  • D. Enrique Carmona Segovia
  • D. Rafael Esteve Secall

RECONOCIMIENTOS

A lo largo de su historia, el Real Club Mediterráneo ha querido reconocer tanto a personas como a entidades que han tenido una especial vinculación con la institución, ya sea por los logros deportivos conseguidos o por el fundamental apoyo y trabajo en su beneficio.

Han sido distinguidos:

PRESIDENTE DE HONOR

Don Juan Carlos I

PRESIDENTE HONORARIO

Carlos Gómez Raggio

MEDALLAS DE ORO

Vicente Caffarena Aceña

Félix Gancedo Gómez

Jose María Garnica Navarro

Javier Peña Abizanda

Theresa Zabell Lucas

Autoridad Portuaria de Málaga

MEDALLAS DE PLATA

Carlos Alonso Sánchez

Pedro Arribere Foropón

Agustín Escolano Bueno

Jose Agustín Gómez-Raggio Carrera

Jose Carlos Haenelt Maguel

Santiago Jiménez Hernández

Fernando Jiménez Smerdou

Jose Antonio Morillo Velarde del Peso

Fernando Portillo Mayorga

Antonio Rodríguez Sales

Tomás García Zamudio 

Soledad Gómez Raggio

Enrique Van Dulken Muntadas

María Peláez Navarrete

Adrián Miramón Quiroga

Manuel Caro Fernández

MEDALLAS DE BRONCE

Laureano Wizner Perales

Joaquín Canales de Mendoza